Aktivstand

 

DIENSTG.

NAME

FUNKTIONEN / SACHGEBIETE

LM Johann ABL

OLM Oliver BEIGEL

Gruppenkommandant,
Beauftragter für Statistik
Atemschutzbeauftragter- Stellvertreter

FM Nina BERNOLD

HBM Thomas BRÖDERBAUER

Zugskommandant, Kassier, EDV

FM Lena BRÖDERBAUER

FM Manfred BRUCKBAUER

Kantine

HLM Bodo DEMMERER

Gruppenkommandant

LFR Ing. Richard FEISCHL jun.

Feuerwehrtechniker,
Landesfeuerwehrrat des LFV NÖ und Bezirksfeuerwehrkommandant von Mödling

LM d. V. Michaela FELLNER

Schriftführer

OFM Alfred FLEISSNER

OLM d. F. Fabian FLUCH

Beauftragter für Menschenrettung
und Absturzsicherung

OFM Herbert FUCHS

HFM Bernhard GLITZNER

LM Michael GOLDGRUBER

FM Bernhard GRAIER

Kantine Stellvertreter

LM Bernhard HAAS

FM Wolfgang
HÖHN

Rettungshundeführer

FA Dr. Klaus HUEMER

Feuerwehrarzt

LM Karl KREUZTHALER

OFM Franz LABENBACHER

BM d. F. Gerhard LAMMER

Medveja – Beauftragter
Wasserdienstbeauftragter

LBD Reinhard LEICHTFRIED

Landesfeuerwehrkommandant und  Bereichsfeuerwehrkommandant,
Zugskommandant
Strahlenschutzbeauftragter

HFM Benjamin LEODOLTER

LM Gerhard LOIDL

LM Jürgen PAUKNER

Gruppenkommandant,
Atemschutzbeauftragter

OFM Sandro PAUKNER

Atemschutzbeauftragter – Stellvertreter

LM d. F. Markus PIRKNER

Gerätewart

FM Andre PIRKNER  

LM Gerhard POLLERUS

OFM Andreas POTZGRUBER jun.

HLM Andreas POTZGRUBER sen.

Gruppenkommandant

LM Reinhard POTZGRUBER

OFM Tanja POTZGRUBER

LM d. S. Florian PRENNER

Sanitätsbeauftragter

FM Peter PRENNER

Sanitätsbeauftragter
Stellvertreter

LM Michael REITER

HFM Siegfried SCHNECK

LM Josef SCHUSTER

Kassier eigener Wirkungsbereich
Gruppenkommandant, Gerätemeister

FM Patrick Schmidberger

 

HLM Hermann SCHWEIGER

OFM Peter SCHWEIGHOFER

HLM d. V. Manfred SEEBACHER

Schriftführer-Stellvertreter

LM d. V. Christian SPROSEC

Öffentlichkeitsarbeit, Presseberichte,
Webseite

OBI Christian STABERL

Kommandant-Stellvertreter,
Funkbeauftragter

FM
Elias STELZEL
 

LFKUR Superior Pater Dr. Michael STABERL OSB

Sachgebietsleiter im ÖBFV (SG.1.4), Landesfeuerwehrkurat,
Zugskommandant, Öffentlichkeitsarbeit

HBI Werner SVATEK

Kommandant
Bezirksfunkbeauftragter – Stellvertreter

LM Helmut ULLREICH

LM Richard ULLREICH

Gruppenkommandant

LM Hermann WESSELY

LM d. F. Mathias WESSELY

GAB – Beauftragter

HFM Bernd WOHLMUTH

Festbeauftragter, Kantine

FM Rene WÜRNITZER

 

LM d. F. Daniel ZACH

Jugendbeauftragter Stellvertreter
Fahrzeugwart

LM d. F. Pascal ZACH

Jugendbeauftragter